Отраслевые новости

Прислать новость

В 2011 году объем рынка пищеводных стентов в России составил порядка 1,7 тыс. шт. - Abercade

По состоянию на 2011 год объем рынка пищеводных стентов в РФ составлял порядка 1,7 тыс. шт. в натуральном выражении сообщается в исследовании рынка пищеводных стентов в России в 2006 – 2011 годах с прогнозом до 2017 года компании Abercade. 

В 2006–2011 годах наблюдается устойчивый рост объемов рынка, как в натуральном, так и в стоимостном выражениях. Так, по состоянию на 2006 год объем предложения стентов пищевода составлял ˜0,7 тыс. шт. в натуральном выражении (+˜143%).

Показатель CAGR за пятилетний период исследования составил 17% для количественного показателя и 19% для стоимостного показателя. Увеличение объемов рынка в ретроспективе было обусловлено как расширением практики паллиативной помощи больным раком пищевода, при сохранении качества жизни больных, так и государственным стимулированием проведения операций стентирования пищевода по линии ВМП. 

Структурно, согласно нашим расчетам, по итогам 2011 года на долю российского предложения приходилось около 13% от общего объема рынка в количественной оценке и 1% в стоимостной. В период исследования отмечалось увеличение объемов присутствия стентов российского производства в абсолютных значениях, однако на фоне быстрорастущего рынка пищеводных стентов и растущего давления со стороны зарубежных стентов, в относительных показателях доля российских стентов сокращалась. 

Источник: Abercade 

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*