Отраслевые новости

Прислать новость

В 2012 году предложение белковых добавок на основе животных компонентов составило 10,5 тыс. тонн - Abercade

Материал подготовлен на основе данных исследования рынка белковых добавок на основе животных компонентов в 2009-2012 годах, подготовленном компанией Abercade. 

По состоянию на 2012 год рынок белковых пищевых добавок на основе животных компонентов полностью формировался за счет импорта. Поставки за рубеж продуктов данной группы незначительны. Соответственно, динамика и структура предложения на рынке полностью соответствуют характеристикам импорта. 

По итогам 2012 г. предложение белковых добавок на основе животных компонентов оценивалось в 10,5 тыс. тонн. В целом для рынка характерна отрицательная динамика на уровне 3% в год. При этом, потребление соединительнотканных белков относительно стабильно, в то время как спрос на желатин стабильно сокращается. На протяжении рассматриваемого периода наблюдается увеличение доли добавок на основе соединительнотканного белка и плазмы: если в 2009 г. доля указанной группы составляла 57% в натуральном выражении, то к 2012 г. показатель вырос до 63%. 

Доля желатина в общем объеме предложения составляет 37% и 42% в натуральном и стоимостном выражении соответственно. Одной из причин  снижения спроса на желатин является высокая динамика цен на продукт. 

Изоляты животного белка составляют порядка 36% в общем натуральном объеме производства. Продукт характеризуется стабильно высоким спросом в мясной отрасли благодаря высокой функциональности. 

На долю альбумина в общей структуре потребления приходится порядка 12% . При этом в стоимостном объёме рынка аналогичный показатель не превышает 5% по причине низких ценовых характеристик продукта. Стоит отметить, что на протяжении описываемого периода наблюдается стабильный рост потребления альбумина.

Источник: Abercade 



Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*