Отраслевые новости

Прислать новость

Производство пластиковых бутылок и флаконов в 2013 году выросло на 12%

Пластиковая тара обладает многочисленными достоинствами, которые позволяют широко использовать её для упаковки пищевых продуктов, расфасованных для конечного потребителя. В этом сегменте производители безалкогольных напитков являются одними из основных потребителей пластиковых бутылок.

Как показал анализ рынка для «Бизнес-плана создания производства пластиковой тары (с финансовой моделью)», в 2013 году было выпущено более 2,1 миллиарда литров газированной и питьевой воды, которая расфасовывается преимущественно в пластиковые бутылки. По результатам опроса, проведенного в 2012 году, более 80% потребителей предпочитали питьевую воду в пластиковых бутылках. А самыми популярными объемами были 0,5 литра, 1 литр и 1,5 литра. С учетом объема выпуска воды и предпочтений по объему тары для фасовки воды требовалось более 3 миллиардов бутылок.

Помимо пищевого производства пластиковая тара востребована в производстве косметических средств и бытовой химии. В 2013 году было выпущено почти 692 миллиона упаковок средств для ухода за кожей и волосами, что на четверть превышает показатель 2010 года. Объем производства моющих средств по сравнению с 2010 годом вырос на 36%.

Таким образом, производство потребительских товаров требует все большие объемы пластиковой тары.


Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*