Отраслевые новости

Прислать новость

Минздрав: доля иностранных лекарств в России составляет более 70%

Более 70% фармацевтического рынка в России по итогам 2014 года занимает продукция зарубежного производства, сообщил первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян на совещании о первоочередных антикризисных мероприятиях в сфере здравоохранения.

Ранее во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российские власти не намерены ограничивать импорт лекарств, которые не имеют аналогов в России, хотя и будут "делать ставку на отечественных производителей".

"В 2014 году объем фармацевтического рынка в нашей стране составил более 900 млрд рублей, а рынка медицинских изделий — более 200 млрд рублей. В денежном выражении на этом рынке более 70% занимает продукция зарубежного производства", — заявил Каграманян.

Источник: РИА Новости


Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*