Отраслевые новости

Прислать новость

Минпромторг предложил дать производителям лекарств 3 млрд рублей

Министерство промышленности и торговли РФ (Минпромторг) предложило внести изменения в госпрограмму развития фармацевтической промышленности в части предоставления субсидий производителям субстанций лекарств, общий объем субсидий составит 3 миллиарда рублей в течение двух лет, сказала замдиректора Аналитического информационного центра Минпромторга Татьяна Львова в пятницу.

"Необходимо поддерживать производителей субстанций. Поэтому Минпромторг предложил внести изменения в государственную программу развития фармацевтической промышленности, которые направлены на изменение механизма предоставления субсидий фармацевтическим производителям на организацию производства субстанций лекарственных средств. Общий объем субсидий, которые будут направлены таким производителям — три миллиарда рублей на ближайшие два года", — сказала Львова, выступая на I Всероссийском конгрессе "Право на лекарство".

Источник: РИА Новости 

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*