Отраслевые новости

Прислать новость

Китайские инвесторы могут вложить до 50 млрд рублей в сельское хозяйство Томской области

Власти Томской области рассчитывают в октябре подписать меморандум о намерении китайских инвесторов вложить до 2030 года около 50 млрд рублей в различные проекты в сфере сельского хозяйства в регионе, пишет Planet Today.
 
По словам Андрея Кнорра, вице-губернатора по агропромышленной политике, предполагается, что меморандум будет подписан осенью в рамках российско-китайской подкомиссии во время агропромышленной выставки "Золотая осень".

"Инвестиции будут в молочный комплекс, он "потянет" за собой зернопродовольствие, развитие комбикормового кластера. Нам нужно увеличивать поголовье молочного скота в два раза, потому что наша обеспеченность сейчас молоком - около 50 процентов, одна из самых низких в Сибири. У нас есть программа, как за пять-семь лет нарастить поголовье", - пояснил Кнорр.

 Агропромышленные предприятия, в которые будут инвестировать китайские инвесторы, будут в том числе обеспечивать продуктами рабочих создаваемых в регионе китайских ЛПК и их семьи.

Источник: Abercade
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*