Отраслевые новости

Прислать новость

К 2020 году фармацевтический сектор экономики Индии достигнет 55 млрд долларов

Фармацевтический сектор экономики Индии в ближайшие пять лет возрастет до 55 млрд долларов, тогда как в настоящий момент он оценивается в 18 млрд, пишет Ремедиум со ссылкой на The Economic News.

Авторы доклада отмечают, что среднегодовые темпы роста (CAGR) фармацевтического сектора снизятся до 7,98% из-за ужесточения требований контрольных органов США, России и стран Африки – основных потребителей медикаментов, выпущенных в Индии. 

На росте прибыли индийских экспортеров также негативно отразится консолидация аптечных организаций Северной Америки, так как крупные аптечные сети получили возможность влиять на отпускную стоимость лекарственных препаратов. В настоящее время Индия является крупнейшим поставщиком медикаментов на рынок США. В 2013 и 2014 годах объем экспорта в Соединенные Штаты достиг 3,44 и 3,76 млрд долларов соответственно.

Еще одним фактором является ослабление курса национальных валют в африканских странах, России, Венесуэле и на Украине. Эксперты отмечают, что долларовая прибыль фармкомпании Dr. Reddy на рынке РФ сократилась на 9%, хотя в рублевом эквиваленте она выросла на 30%. 

Источник: Abercade
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*