Отраслевые новости

Прислать новость

Политика может способствовать спросу на биопластики

Кёльнский институт nova-Institut опубликовал первое комплексное маркетинговое исследование о потреблении биоразлагаемой и пригодной для утилизации в компосте продукции из пластиков в Европе. Согласно этому исследованию, количество потребления этой продукции составило в 2015 году 100 000 т. Спрос на неё может увеличиться до более чем 300 000 т в 2020 году, пишет упаковочный портал Unipack.ru.

По результатам исследования, на рынке в Европе доминирует продукция из пластика, пригодная к утилизации в компосте. Около двух третей всей продукции – это пакеты, большая часть которых – магазинные пакеты. Эксперты исследовали потребление пластиков на основе полимолочной кислоты PLA или крахмала по регионам, сферам использования и типу пластика.

Попутно выяснилась решающая роль законодательных норм и имеющейся инфраструктуры по утилизации биопластиков. Исследовалась также ситуация в разных европейских странах. Так, Италия стала первой страной, обеспечившей использование магазинных пакетов, пригодных для утилизации в компосте, став европейским лидером. Согласно исследованию, развитию рынка в Германии, напротив, препятствует неблагоприятное законодательство в отношении биоотходов.

Реализация целевых показателей по сокращению отходов открывает для политиков возможности продвижения инноваций в области биоразлагаемых и пригодных к утилизации в компосте пластиков. Прогнозы роста на 2020 году во многом исходят из того, какие существуют условия, определяемые нормативными документами.

Источник: Abercade
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*