Отраслевые новости

Прислать новость

Китай будет регистрировать новые лекарства на основе зарубежных клинических испытаний

Правительство Китая предварительно одобрило предложение принимать данные зарубежных клинических испытаний новых лекарственных препаратов, чтобы ускорить процесс их утверждения.

В условиях растущей конкуренции со стороны китайских компаний этот шаг поможет мировым фармпроизводителям на втором по величине в мире фармацевтическом рынке. За последние 5 лет Китай одобрил более 100 инновационных новых лекарств, что составляет примерно треть на развитых рынках. «В целом поддержка Китаем научных инноваций в области лекарств и медтехники отсутствует, а качество продукции на рынке по-прежнему не соответствует лучшим международным уровням», — говорится в проекте предложений. «Мы должны ускорить рассмотрение и утверждение срочно требуемых лекарств и медицинских устройств», — отмечается в нем.
  
Кабмин Китая заявил, что намерен повысить количество и качество центров клинических испытаний в стране. «Мы хотим сделать нашу фармпромышленность крупной и сильной, более конкурентоспособной и изменить долгосрочную зависимость от импорта новых лекарств», — сказал замначальника Управления по контролю за продуктами и лекарствами Китая Ву Чжэнь. По его словам, некоторые лекарства использовались за границей в течение 6-7 лет, прежде чем выходить на рынок в Китае.

Источник: Abercade
 
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*