Отраслевые новости

Прислать новость

Китай снизит импорт этанола из США из-за повышения ввозной пошлины

Китайские импортеры этанола будут вынуждены существенно снизить объемы закупок продукции из США, ввиду того, что правительство КНР повысило таможенную импортную пошлину на этанол.

Об пишет АПК-Информ со ссылкой на Reuters.

Как уточняется, в качестве ответной меры на повышение США ввозных пошлин на сталь и алюминий, Китай со 2 апреля 2018 г. повысил импортную пошлину на американский этанол с 30% до 45%.

«В то же время, по оценкам ведущих производителей этанола в Китае, в качестве сырьевой базы для наращивания внутреннего производства данной продукции могут быть использованы значительные запасы кукурузы в КНР, поэтому сокращение импорта этанола из США не окажет влияния на китайский рынок. Более того, развитие внутреннего производства повысит маржу переработчиков КНР», - говорится в сообщении.

Тем не менее, по мнению экспертов китайского независимого агентства Zhuochuang, страна все же будет вынуждена закупать этанол на внешних рынках в целях обеспечения выполнения планов правительства КНР по повышению до 2020 г. содержания этанола в моторном топливе до 10%.

«В настоящее время ежегодная выработка этанола в Китае оценивается в 2,5 млн т. При этом, годовое внутреннее потребление этанола в КНР в ближайшие годы может увеличиться до 15 млн т», - говорится в сообщении.

Источник: Abercade


Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008
Март | Апрель

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*