Отраслевые новости

Прислать новость

Hitachi не может распродать готовую продукцию


Компании Hitachi Construction Machinery, крупнейшему в мире производителю гигантских экскаваторов, требуется три месяца, чтобы распродать избыточные запасы готовой продукции в связи с тем, что на фоне кризиса на ключевых рынках спрос упал сильнее, чем предполагалось.

На складах на конец апреля было 8200 единиц техники, тогда как расчетным количеством было 7800. На заводе в городе Цучиуре, который находится на северо-востоке от Токио, работа сборочной линии была сокращена с обычных 20 до 5 дней в месяц.

Спрос в Европе, Японии и Соединенных Штатах упал в результате тяжелейшего за последние десятилетия финансового кризиса в этих странах, а ожидаемая прибыль, связанная с китайской программой стимулирования экономики, в рамках которой выделено 586 млрд долларов, поступает не так быстро, как предполагалось.

Около 1000 рабочих завода Hitachi Construction в Цучиуре не будут выходить на работу еще по два дня в неделю до конца сентября, что позволит компании вернуть производство к обычному уровню с октября.

Компании потребуется сократить производство еще больше, чтобы довести объем готовой продукции до запланированного в апреле, т.е. до 4800 единиц техники к концу сентября. В некоторых случаях, для того чтобы сократить запасы готовой продукции, непроданные машины разбираются, и на них устанавливаются новые запчасти.

Отметим, что поставки строительной техники (экскаваторов, тракторов и кранов) в Японии упали в апреле на рекордные 65% в результате кризиса в Европе и Северной Америке.

По прогнозам Hitachi Construction на 27 апреля, спрос в отрасли на экскаваторы может упасть на 20% — до 133 700 машин до конца года (т.е. до 31 марта). Рынок экскаваторов сократится на 36% в первом полугодии, а затем должен вырасти на 6% во втором.
 
Источник: Buildernet
Архив материалов
2019 | 2015 | 2014 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*