Отраслевые новости

Прислать новость

Росагромаш: экспорт российской сельхозтехники превысил импорт

По данным российской ассоциации производителей сельскохозяйственной техники «Росагромаш», экспорт зерноуборочных комбайнов из России превысил импорт.
 
Как сообщается в докладе «Росагромаша», в январе-сентябре 2009 года  экспорт зерноуборочных комбайнов из России превысил импорт в 3 раза - 1 224 штуки против 366.
За первые три квартала 2009 года кормоуборочных машин экспортировано 27, импортировано 14 штук. Еще год назад ситуация была обратная. В январе-сентябре 2008 года экспорт зерноуборочных комбайнов составил 1 586, импорт - 2 879 штук.

Основной страной, куда экспортируется российская сельхозтехника и где она на равных конкурирует с зарубежной, является Казахстан - 67,4% в структуре экспорта по итогам 9 месяцев 2009 года. Наиболее востребованная у зарубежных потребителей российская сельхозмашина в 2009 году - комбайн VECTOR, в январе-сентябре экспортировано 609 штук.
 
Для дальнейшего укрепления позиций российской высокотехнологичной продукции на внешних рынках «Росагромаш» направил в июле 2009 года в Правительство и профильные министерства предложения по изменению процедуры получения экспортных государственных гарантий. Проект в частности предусматривает упрощение сбора документов для получения экспортных госгарантий и сокращение минимального срока принятия решения о предоставлении до 30 календарных дней.
 
Источник: и-Маш
Архив материалов
2019 | 2015 | 2014 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007

Маркетинговые отчеты

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*