Отраслевые новости

Прислать новость

Показатели бутылок из ПЭТ улучшились на 30-50%

Более чем две трети минеральной воды в Германии разливают в одноразовые бутылки из полиэтилентерефталата (ПЭТ), такие данные приводит научно-исследовательский институт IFEU из Хайдельберга. К тому же, более 80% ПЭТ упаковки для напитков имеет экологическую эквивалентность использованию нескольких стеклянных бутылок, сообщается в недавнем исследовании американской ассоциации PETRA.

«Нет никаких оснований для того, чтобы называть ПЭТ бутылки «убийцами климата», - говорит Юрген Брудер (Jürgen Bruder), управляющий директор немецкой ассоциации Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург). По последним оценкам жизненного цикла показатели бутылок из ПЭТ улучшились на 30-50% относительно данных предыдущего исследования, проведенного в 2008 году.

В такой важнейшей области воздействия на изменение климата и экологию, новое исследование IFEU обнаружило, что одноразовые ПЭТ бутылки стали легче на 14%. Объем вторичной переработки ПЭТ постоянно растет и в настоящее время достигает 25-35%.

Источник: Plastinfo.ru

Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*