Отраслевые новости

Прислать новость

Немецкие технологии «пропишутся» в Тюмени

Предприятие по производству дорожного покрытия на основе разработанных в Германии нанотехнологий,  в ближайшем будущем может появиться в Тюмени.

Такое заявление  сделал глава управы Восточного административного округа г. Тюмени Владислав Черкашин. По словам Черкашина, данная разработка крайне выгодна для Тюменской области. Причина проста: регион практически не располагает местным щебнем, а технология KINPRO NANO-System  лучше всего подходит именно для укрепления суглинистых грунтов с минимальным содержанием глины. К тому же, при использовании этой технологии, немецкие производители обещают почти 30% экономию при строительстве дорог.

На сегодняшний день в Тюмени уже застроен экспериментальный участок дороги протяженностью в 300 метров. В случае удовлетворительного результата, (а это, по словам Черкашина, будет ясно уже в мае - июне следующего года) можно будет делать вывод о практической применимости технологии для тюменских условий. В том случае, если подвижка грунтов никоим образом не отразится на состоянии покрытия, вопрос о строительстве завода будет решен положительно, после чего обе стороны приступят к разработке проектно-сметной документации.

Источник: NANO-Portal.ru
Архив материалов
2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008