Отраслевые новости

Прислать новость

Производство стрэп-ленты составило около 9,6 тыс. тонн в 2009 году

Рынок стрэп-ленты – очень перспективный сегмент рынка упаковки. Связано это как с постоянным ростом производств, где требуется удобная упаковка, которая позволяет сохранять внешний вид, и при этом обладает качественными преимуществами для производителя и транспортировщика, так и с переходом потребителей с использования в упаковке металлической ленты на стрэп-ленты.

За последние годы все очевидней становится тенденция по вытеснению с рынка стальной ленты, на смену которой приходит пластиковая упаковочная стрэп-лента (ПЭТ, ПЭТФ, лавсановая, полиэстеровая), обладающая рядом преимуществ перед другими видами упаковочных материалов. Рост спроса на стрэп-ленту в 2008 году оказался на уровне 20-25%. Однако в 2009 году влияние экономического кризиса привело к снижению объёмов производства в основных потребляющих отраслях, что привело к снижению объёмов производства ленты. 

Следует отметить, что в настоящее время часть стрэп-лент производится на более мелких предприятиях, производственные мощности которых составляют менее 300 тонн в год.

Крупнейшими производителями стрэп-ленты в России являются такие компании, как ООО «Дартвис» (группа компаний Триал), ООО «Гидропласт», ООО «Техника Пак», ООО "Виолюкс" («Лавсан Индустрия»).

Суммарные объёмы производства стрэп-ленты в России, по оценкам экспертов Abercade, составили около 9,6 тыс. тонн в 2009 году.

По тематике "Гибкая упаковка" аналитиками компании Abercade подготовлена серия исследований, ознакомиться с содержанием которой можно в разделе сайта Тара и упаковка - Маркетинговые отчеты.

Источник: Abercade 
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*