20 ноября, в странах Евросоюза началась неделя сокращения отходов. «Мусорная» проблема в Европе пока не нашла общего решения. Между тем, количество накопленного мусора может привести к экологической катастрофе. Горы мусора продолжают расти, и с каждым годом население выбрасывает все больше упаковок, покрышек, бытовой техники и т.д.
В прошлом году Европейская Комиссия учредила общеевропейскую неделю сокращения отходов. В течение этой недели - с 20 по 28 ноября – экологи стараются привлечь внимание к важности сокращения отходов, начинают делиться опытом, приемами и объясняют важность вклада в это дело каждого человека.
Эстония принимала участие в общеевропейской неделе сокращения отходов в прошлом году. Во время уборочной недели были отмечены лучшие уборщики мусора, а в открытом секторе удостоилась победы обучающая программа Департамента окружающей среды для школ и детских садов «Ферда убирает мусор», пишет "Татар-информ".
Источник: Unipack.Ru

