Отраслевые новости

Прислать новость

Доходы упаковочного бизнеса Германии выросли на 15%

Ассоциация немецких производителей упаковки Industrievereinigung Kunststoffverpackungen (Бад-Хомбург, Германия) охарактеризовала работу сегмента в 2010 году как "в целом положительную". Все данные, доступные на сегодняшний день, указывают на то, что рост доходов упаковочного бизнеса составил 15% по сравнению с прошлым годом. Однако ассоциация предупреждает, что это положительное развитие не шло рука об руку с восстановлением маржи после кризиса. Особенно это касается производителей пластиковой упаковки, которые вынуждены были в первые шесть месяцев 2010 года пережить высокий рост цен на исходные материалы.

В следующем году производители столкнутся с некоторыми сложностями, говорят в IK. В Германии, например, новые тарифы на электроэнергию вырастут, а это означает, что компаниям придется столкнуться с 70%-ным ростом стоимости электричества. Средний переработчик пластмасс с потреблением электроэнергии в 18 тыс. мегаватт получит EUR дополнительные расходы в размере 300 тыс. евро. Это может значительно ухудшить положение сектора пластиковой упаковки Германии по отношению к соседним странам в 2011 году, считают в ассоциации.

К дополнительным факторам, ослабляющим отрасль, относятся резкий рост заработной платы, а также повышение стоимости исходного сырья, которое частично связано с бумом на Дальнем Востоке. Кроме того, транспортные компании уже объявили о скачке цен на свои услуги.
 
Источник: Plastinfo.ru
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*