Отраслевые новости

Прислать новость

Гродненский завод медпрепаратов освоит выпуск лекарств на основе аминокислот

РУП «Гродненский завод медицинских препаратов» осваивает выпуск шести лекарств, разработанных совместно с белорусскими учеными по Государственной научно-технической программе «Новые лекарственные средства».

Уже выпущены опытные партии порошков «Лизаргин», «Кардинозин», «Лейаргунал», капсул «Ацепрол», «Гексаминат» и «Нейромин», сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь в РФ. Сейчас препараты находятся на регистрации в Министерстве здравоохранения и к концу текущего года должны появиться в продаже в аптечной сети республики.

В соответствии с госпрограммой «Новые лекарственные средства» «Гродненский завод медпрепаратов» осуществляет производство субстанций высокоочищенных аминокислот и лекарств на их основе. Программа рассчитана до 2010 года и предполагает разработку современных экологически безопасных технологий синтеза фармацевтических субстанций и получение на их основе новых отечественных лекарственных препаратов противовирусного, противоопухолевого, антимикробного, антигипертензивного, антиатеросклеротического и других видов действия.
 
Источник: rccnews.ru
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*