Отраслевые новости

Прислать новость

На борьбу финансовым кризисом может быть выделено более 5 трлн. руб.

Степень интеграции России в мировую экономику существенно возросла и с этим связаны и значительные преимущества, и, естественно, проблемы. Об этом заявил на заседании Государственного совета "О мерах по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса" 18 ноября 2008 г. в Ижевске президент РФ Дмитрий Медведев, сообщили в пресс-службе главы государства.

Он констатировал, что страна не может не испытать на себе последствия того финансового кризиса, который сегодня переживает весь мир.

Д.Медведев напомнил, что всего на стабилизационные мероприятия будет израсходовано около 5 трлн. руб. Но это тоже не окончательная цифра, т.к. масштабы текущих проблем, которые охватили мировую экономику и финансовую систему, таковы, что может потребоваться принятие дополнительных решений, и они будут приняты, заверил президент РФ.

Ключевая задача, по мнению главы государства, заключается в обеспечении реального финансирования промышленности, сельского хозяйства, "т.е. финансирование так называемого реального сектора", поскольку глобальный кризис потребует от руководства страны и новых мер по его поддержке.

К числу таких дополнительных мер, отметил Д.Медведев, будут относиться и дополнительные меры по капитализации институтов развития банков. "Контролем за целевым использованием каждого выделенного рубля должны заниматься Правительство и Банк России. Это большие деньги, и главное, чтобы они были потрачены на дело", - заявил глава государства.

Комментируя решения, принятые в ходе саммита "Группа двадцати", Д.Медведев сообщил, что "Россия вместе с другими государствами готова создавать механизмы, которые будут формировать новую финансовую систему и одновременно блокировать ошибочные решения, которые могут приниматься в других странах".
 
 
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*