Отраслевые новости

Прислать новость

Завод по переработке биомедицинских отходов за 100 млн руб появится в Смоленске

Завод по утилизации биоотходов стоимостью 100 миллионов рублей появится в Смоленской области в 2012 году, сообщил РИА Новости в среду пресс-секретарь губернатора Андрей Евсеенков.

Создание завода, по оценке властей, решит проблему утилизации биомедицинских отходов в области.

"Деятельность предприятия предусматривает сбор биомедицинских отходов в коммерческих и государственных лечебных учреждениях, их плазмотермическое обезвреживание и вывоз на полигоны ТБО. Стоимость услуги для объектов здравоохранения составит 60-80 рублей за один килограмм отходов", - сказал Евсеенков.

Методика плазмотермической переработки заключается в утилизации отходов при температуре 1,5-1,7 тысячи градусов, что позволяет разрушить все опасные химические вещества, возникающие в процессе горения.

По данным областных властей, новые производственные мощности ежегодно обеспечат переработку 98% биомедицинских отходов.

Источник: РИА Новости
Архив материалов
2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*