Отраслевые новости

Прислать новость

Объем производства в кластере новых материалов "Роснано" составит 153 млрд рублей

Объем производства в кластере новых материалов "Роснано" в этом году составит 153 миллиарда рублей, сообщил председатель правления компании Анатолий Чубайс, выступая на форуме RUSNANOTECH-2011.
По данному направлению уже запущены 45 производственных проектов, в качестве примера Чубайс привел компанию "Гален", которая занимается разработкой новых конструкционных и строительных материалов, передает агентство РИА Новости.

Совет директоров "Роснано" в июне принял решение о финансировании проекта "Галена" по созданию в Чувашии современного производства наноструктурированного полимера, армированного базальтовыми волокнами.

Ожидается, что объем производства проектной компании в 2016 году составит 2,5-3 тысячи тонн продукции: шахтной крепи для горнодобывающей отрасли, арматуры, гибких связей и дюбелей для строительных нужд, композитных наcосных штанг для добычи нефти, опор для уличного освещения и линий электропередачи.

Источник: РИА Новости
Архив материалов
2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*