Отраслевые новости

Прислать новость

Германия инвестирует в производство овощей и фруктов за рубежом

Производители продуктов питания, в частности плодоовощной продукции, в некоторых частях Африки и Азии получат поддержку в виде субсидий в размере 1,2 млн. евро из Германии.

Полученные средства будут потрачены на развитие сельского хозяйства в Танзании, Кении, Мадагаскаре и Таиланде, а также на борьбу с распространением заболеваний растений и вредителями. Особое внимание в рамках данной акции будет уделено томатам и перцу, которые имеют важное экономическое значение для данных регионов. Это, по мнению немецких экспертов, поможет повысить производительность сельхозсектора в целом.

Методы, используемые для повышения производства плодоовощной продукции в регионах, будут экологически чистыми и будут способствовать развитию устойчивого производства.

Фермеры также смогут пройти подготовительные курсы, что поможет им точно диагностировать вредителей и болезни растений и принимать эффективные меры.

Источник: Казах-Зерно
Архив материалов
2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008

Новые материалы

Станьте экспертом компании Abercade
Разработка сайта - Astronim*
Разработка сайта
Astronim*